Делегация Новосергиевского района приняла участие в «Дне поля Оренбуржья 2022»

18.08.2022

Глава администрации Новосергиевского района Александр Дмитриевич Лыков в Телеграммнаписал:

«На семинаре-совещании, которое проводили губернатор области Д. В. Паслер и первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области С. В. Балыкин, сделан глубокий анализ состояния дел в сельском хозяйстве области.

Поставлены задачи, которые касаются увеличения озимого клина, внесения минеральных удобрений, увеличения заработной платы работникам сельского хозяйства и внедрения передовых технологий. В практической части традиционно были выставлены образцы современной сельхозтехники.

На ряду с тракторами и комбайнами – орудия для выполнения всех сельскохозяйственных операций в растениеводстве. С большим интересом наша делегация ознакомилась и с условиями приобретения техники.

Как отметил министр сельского хозяйства С. В. Балыкин в своём докладе, Новосергиевский район на ряду с несколькими другими выполнил план по приобретению техники по всем трём позициям: тракторам, зерноуборочным и кормоуборочным комбайнам.

Кроме того, мы посмотрели опытные делянки, где были представлены озимые и яровые зерновые культуры. Они были сделаны с учётом внесения удобрений. Воочию увидели как влияет внесение минеральных удобрений на величину урожая.

Также посмотрели на влияние гербицидов и убедились в необходимости правильно их использовать с учётом рекомендаций учёного сообщества».

Поделиться в соц. сетях