Уважаемые коллеги!

05.10.2021

Позвольте в наш профессиональный праздник поздравить вас от всей души! Мы с вами соратники в борьбе за ум детей, за их знания, за их будущее в этом мире. Мы их наставники и для некоторых даже друзья. Мы дарим им надежду и помогаем расправить крылья для большого полета длиною в жизнь.

В Новосергиевском районе на ниве обучения и воспитания подрастающего поколения трудятся 780 педагогических работников, из них 540 учителей. Это большая когорта творческих, преданных своему любимому делу людей. 97% наших учителей имеют квалификационные категории. Курсовую подготовку только в этом году прошли более 370 педагогов и руководителей. Профессионализм наших учителей подтверждается работой региональных экспериментальных площадок, межмуниципального методического центра, участием наших педагогов в региональных и федеральных профессиональных сообществах и конкурсах.

С 1 сентября этого года завершается переход на обучение по новым образовательным стандартам, и мы уверены, что выпускники покажут на едином государственном экзамене достойные результаты. В этом году 11 выпусков получили медали «За особые успехи в учении», 19 девятиклассников – аттестаты с отличием. 41% школьников завершили учебный год на «хорошо» и «отлично».

По итогам прошлого учебного года более 700 школьников стали призёрами и победителями федерального уровня, 300 – регионального.

Трое старшеклассников из Новосергиевских школ №1, №2, Кутушевской школы в этом году будут получать стипендию Губернатора области. 20 выпускников 11-х классов в этом году показали на ЕГЭ высокие баллы (от 90 до 100), что позволило им поступить в желаемые вузы. На 100 баллов сдали ЕГЭ по физике 2 выпускника Новосергиевской школы №1 (учитель Абдразаков Ринат Кагимович).

Активную работу по развитию обучающихся и воспитанников ведут педагоги дошкольного и дополнительного образования.

Особую признательность в этот день мы выражаем нашим наставникам, ветеранам педагогического труда. Вы – наша гордость. Вы – те люди, которые создавали традиции образования Новосергиевского района.

День Учителя – прекрасный праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Пусть этот день подарит Вам любовь учеников, преданность коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Пусть каждый шаг приблизит Вас к вершине творческой победы!

Начальник районного отдела образования, Н. В. Стародубцева

Поделиться в соц. сетях