Криминалисты из Москвы и дополнительные силы полицейских направлены на поиски мальчика, пропавшего в Новосергиевском районе

27.07.2022

В Новосергиевском районе Оренбургской области на территории села Ахмерово и его окрестностей продолжаются поиски пропавшего без вести шестилетнего Ярослава.

На место поисков прибыли криминалисты из Москвы. Накануне их направил в Оренбургскую область глава СК Александр Бастрыкин.

Помимо того, в Ахмерово прибыли дополнительные силы от регионального УМВД. К поискам приступили сотрудники полиции из Ташлинского, Александровского, Грачевского, Шарлыкского районов. Идет обследование местности. Волонтеры, полицейские и спасатели осматривают Ахмерово и соседние поселки, прочесывают лесополосу, изучают промобъекты сел.

Ночные обследования территории результатов не дали. Сегодня спасатели и водолазы продолжают работать по водоемам. Напомним, вчера в Ахмерово прибыли волонтеры водолазной группы. Они намерены обследовать дно Большого Урана, Максютки и других близлежащих рек.

На место поисков едут и обычные волонтеры. Прибыло большое количество волонтеров:  представители предприятий, предприниматели, обычные граждане из Новосергиевского и других близлежащих районов.

Напомним, в Оренбургской области третьи сутки длится масштабная поисковая операция.  24 июля Новосергиевском районе в селе Ахмерово пропал 6-летний мальчик с особенностями развития. В поисках принимают участие порядка 300 человек. Группировку сил наращивают из соседних районов и ближайших сел.

Поделиться в соц. сетях