Выпускница Новосергиевской школы № 1 стала «Человеком года»

26.07.2022

В этом году выпускница 2010 года Новосергиевской школы № 1, а сейчас начальник отдела молодёжной политики и воспитательной работы ОрГМУ Екатерина Мосолова стала «Человеком года» в номинации «Работник сферы молодёжной политики».

Она всё время в кругу студентов. Занимается организацией работы ассоциации общественных объединений студентов Оренбургского государственного медицинского университета, в структуру которых входит более 20 подразделений различной направленности.

– Это ежедневная работа с активистами, волонтёрами, спортсменами. Контроль и организация мероприятий, где они могут поучаствовать, подготовка к конкурсам, – рассказывает Екатерина. – Например, в мае проходили парламентские дебаты, мы победили. Сначала проводили отборочные соревнования, была подготовка по тематикам.
В конкурсе на лучшее студенческое самоуправление управления молодёжной политики города Оренбурга вместе со студентами Екатерина Мосолова заняла 1 место.

– Мы готовили видеоролики о студенческой жизни, презентации и провели два больших мероприятия: День студента и 9 мая. Продумывали концепцию от и до. Все вузы и сузы города в них участвовали, – делится собеседница.

Плюс за плечами Екатерины три выигранных гранта федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь на сумму более 17 миллионов рублей. Два из них – гранты на развитие клубного движения в вузе и третий в этом году – городской квест «Оренгуд» в рамках Международного молодёжного форума «Евразия Global».

А ещё два года назад внут­ри университета она организовала клуб Инфомед, куда входят 12 студентов и полностью отвечают за всё информационное сопровождение мероприятий.

– Наша гордость – саундтрек к документальному фильму о реализации грантового проекта «Реконструкция медсанбата периода Великой Отечественной войны», – продолжает Екатерина. – В этом году фильм стал лауреатом фес­тиваля «На Николаевской» в номинации «Документальный фильм». Я выступала руководителем проекта.

Также в её обязанности входит работа по связям с общественностью: с пресс-службами министерства здравоохранения, аппарата губернатора и администрации города.

О своей работе она говорит так: «Мы со студентами в одной тусовке, со многими подружились, и нам интересно вместе. Это классно, это здорово! Ощущаешь себя ровесником, вечным студентом».
Звание «Человек года» для неё стало неожиданностью.

– Было много участников. Опыт работы не такой большой, 6,5 лет. Здесь начала работать сразу после окончания вуза. Конечно, я рада, что внесла свою лепту в историю ОрГМУ. В то же время это общая награда. Мы трудимся вмес­те и на общее благо университета! – отметила Екатерина.

Поделиться в соц. сетях