Губернатор провел рабочую планерку по капитальному ремонту дороги Илек-Новосергиевка

23.06.2022

Сегодня губернатор Денис Паслер работал в Новосергиевском районе. Он провёл совещание по капитальному ремонту дороги Илек–Новосергиевка с увеличением прочности основания и полностью с техническими решениями.

Дороги Илек-Новосергиевка и Новосергиевка Шарлык входят в региональную опорную дорожную сеть Оренбургской области. Таким образом,  непосредственно выполняется  поручение Президента  по приведению в нормативное состояние опорной сети регионального значения.

Надо сказать, что большого капитального ремонта на этих дорогах не проводилось.

Три недели назад в нашем районе  глава региона поставил задачу – полностью закончить ремонт дорог  Илек-Новосергиевка и Новосергиевка Шарлык в этом году. В этом строительном сезоне общая протяженность капитального ремонта на обеих дорогах составит  почти 68 км. 

Денис Паслер поинтересовался ходом работ.

Заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин доложил губернатору, что третий год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»продолжается капитальный ремонт дороги, которая свяжет четыре района: от Илека до Шарлыка, от границы Казахстана в Илекском районе до федеральной трассы Казань-Оренбург в Шарлыкском районе.

Работы идут в графике по всей длине трассы.  Количество инертных материалов завезено и ежедневно продолжает завозится 98  самосвалами. Сейчас на объекте 55 единиц специальной техники 35 рабочих.Кроме  строительство водопропускных труб, на дороге будут расположены остановочные павильоны с разгонной полосой и полосой торможения, с освещением.

Глава района  А. Д. Лыков отметил качество и прочность капитального ремонта и то, что для жителей центральной и западной части Оренбуржья это нужное сообщение, которое связывает с железной дорогой и будет связывать с Казахстаном и Башкортостаном и Татарстаном. 

А. Д. Лыков  рассказал  губернатору о том, что жители нашего района очень довольны уже сделанными  25 километрами и  благодарны.

– Других вариантов нет. Мы обещали жителям, приняли соответствующие нормативные  и выделили средства. Прошу Вас держать на контроле работу подрядной организации. Важнейшая задача – повысить доступность и качество дорог.

Подрядчик пообещал закончить ремонт до 15 октября.

Поделиться в соц. сетях