В Новосергиевском районе продолжается ремонт автодорог

10.06.2022

Глава администрации Новосергиевского района А. Д. Лыков на своей странице в социальных сетях отметил:

«Поэтапно с 2021 года приводится в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» автодорога Шарлык-Новосергиевка. В планах на 2022 г. – капитальный ремонт 27,2 км в Новосергиевском районе (финальный участок до объезда Новосергиевки).

В рамках этого же национального проекта поэтапно приводится в нормативное состояние с 2020 года автодорога Новосергиевка-Илек. В планах на 2022 г. – капитальный ремонт 16,7 км в Новосергиевском районе. Сейчас продолжаются работы от отремонтированного в прошлом году участка в сторону Илека. После капремонта этого года дорога будет находиться в нормативном состоянии на всем протяжении.

Кроме того, в прошлом году отремонтированы автомобильные дороги общего пользования в 5 муниципальных образованиях на 10 объектах. А в 2022 году запланированы работы по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования в 5 муниципальных образованиях на 7 объектах. 3 из них – в рамках выделения субсидий на проведение капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования и 4 – в рамках дотаций на осуществление дорожной деятельности».

Поделиться в соц. сетях