Ежегодное мероприятие «День открытых дверей» прошло в Новосергиевском детском саду «Буратино»

09.11.2022

В течение всего года педагоги вели целенаправленную работу по нравственно-патриотическому воспитанию. И День открытых дверей стал завершающим мероприятием. Его проведение стало символичным в преддверии Дня народного единства и имело название «Широка моя страна родная».

– Проведение Дня открытых дверей у нас – это старая и добрая традиция. В этот день родители посещают разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, знакомятся с развивающей предметно-пространственной средой учреждения. Ведь это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребёнка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость, – говорит заведующая детским садом Л. А. Доровских.

Процесс подготовки к данному фестивалю начался задолго до его представления: составлялись сценарии, распределялись роли, проводили родительские консультации.

За время подготовки к мероприятию дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры, которые они представляли. Были сшиты, приобретены и представлены костюмы, национальные блюда, оформлена выставка предметов народного быта.

– Наш детский сад посещает много деток, и все они разных национальностей, но все мы живём большой и дружной семьёй. Конечно, мы никогда не воспитаем достойного человека, который будет любить свою родину, который знает свои традиции, если мы не будем проводить такого рода мероприятия в детских образовательных организациях, – отмечает Лариса Александровна.

Подробный материал читайте в газете «Голос глубинки» от 4 ноября 2022 года.

Посмотреть и скачать фото

Поделиться в соц. сетях