В селе Варшавка Новосергиевского района отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт

08.06.2022

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в селе Варшавка Новосергиевского района отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области, в медицинском пункте были заменены окна, двери, проведен внутренний косметический ремонт, залита отмостка, усилен фундамент, стены, электропроводка, пожарная сигнализация, отопление, отремонтировано крыльцо, установлено ограждение. На ремонтные работы было выделено из федерального и регионального бюджетов 1 млн 499 тыс. рублей.

Обновление медицинского объекта в селе Варшавка является важным событием в жизни селян, ведь оно позволило улучшить условия оказания медицинской помощи и повысить ее качество и доступность. Продолжительное время в здании не проводилось ремонтных работ, а отсутствие условий и необходимого медицинского оборудования создавало некомфортную обстановку для сотрудников и пациентов ФАПа.

Новый фельдшерско-акушерский пункт соответствует всем необходимым требованиям. В настоящее время ФАП работает в своем нормальном режиме. Ведет прием и помогает жителям Альфия Кручева, медицинская сестра со стажем работы 23 года.

– Я благодарна за проведенный ремонт в медицинском пункте, за созданные комфортные условия. Спасибо за то, что отремонтировали нам – жителям села, фельдшерско-акушерский пункт, за то, что у нас реализуются такие проекты, и мы благодаря им стараемся идти в ногу со временем, – сказала Альфия Кручева.

– Мы рады, что у нас в селе отремонтировали ФАП. У нас теперь есть возможность в тепле и комфорте получать медицинские услуги, здесь на месте, особенно это важно для пожилых людей и наших детей, – благодарят сельчане

Поделиться в соц. сетях