Новосергиевцы приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2022»

30.05.2022

В центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2022». Программа акции была разнообразна. На событийной площадке «Парнас» была организована музыкальная гостиная «Помнит сердце, не забудет никогда…», посвященная военным песням. В. А. Давыдова рассказала приглашенным истории написания песен, о их авторах и исполнителях. Гости слушали любимые песни «Журавли», «Священная война», «Он не вернулся из боя», «Вечер на рейде», и с удовольствием подпевали.

Как рассказали сотрудники библиотеки, в секторе краеведения «Губерния» состоялись мастер-классы под руководством Н. В. Мигачевой и И. А. Никитиной: роспись «Гипсовая фантазия», канзаши «Георгиевская брошь», лепка из красной глины «Оберег своими руками». Мастер-классы собрали огромное количество людей разных возрастов. Кто-то с удовольствием лепил из глины, кто-то раскрашивал фигурки из гипса и изготавливал георгиевскую брошь в технике канзаши. Каждый нашел увлечение по душе.

В детской зоне «Лукоморье» ребята всех возрастов были заняты изготовлением зверей в технике оригами. А еще здесь можно было научиться вязать крючком. Своим талантом с гостями поделилась читательница библиотеки Мартынюк Татьяна.

В холле библиотеки Г. Н. Андрейченко провела интеллектуальную игру «Квиз, плиз!». Участники игры отвечали на вопросы по краеведению, литературе, истории. В завершении игры победила дружба и гостям было предложено попить кофе в уютной обстановке!

Там же В. А. Воронова организовала для детей игровую программу «Чудознайка» с использованием интерактивного пола. Ребятам с интересом слушали новую информацию и отвечали на вопросы викторины по экологии, литературе и правилам дорожного движения.

А в отделе обслуживания пользователей «Кот ученый» С. Н. Калинина организовала уголок настольных игр. Все желающие могли поиграть в Лото, Тарантинки, Диксит. Шумно и весело гости провели время за играми.

В завершении «Библионочи 2022» присутствующие оставили много добрых слов и пожеланий на «сказочном дереве». Каждый написал свои впечатления на бумажных яблоках, грушах, листочках.

Поделиться в соц. сетях