В Новосергиевке прошел турнир юных хоккеистов, посвященный Дню пограничника

28.05.2022

В предверии праздника, в Ледовом дворце райцентра прошёл турнир юных хоккеистов, посвящённый Дню пограничника и поддержке российских военных, участвующих в спецоперации на территории Украины. В соревнованиях приняли участие три команды – «Сарматы» и «Юниор Газпром добыча» из Оренбурга и команда «Витязи» Новосергиевской ДЮСШ.

 Как отметил директор ДЮСШ Новосергиевского района А. Н. Бутыркин, турнир стал ещё одной доброй традицией нашего района, который проводится в честь славных защитников нашей страны, от которых в первую очередь зависит наше спокойствие, в честь защитников рубежей России, а также в поддержку военных, кто сегодня выполняет свой долг, участвуя в спецоперации.

Данный турнир был организован по инициативе ветеранов-пограничников нашего района, которые пришли поддержать юных спортсменов. 

– Наша организация пограничников Новосергиевского района получила предложение о проведении данного мероприятия. Важно, что ребята занимаются спортом, закаляют свой организм, а в спортивных соревнованиях утверждаются характер и воля к победе, уверенность в своих силах, взаимовыручка. Все эти качества, несомненно, пригодятся в дальнейшем, так как юные спортсмены – это будущие защитники нашей Родины. В нашей организации пограничников на данный момент насчитывается 111 бывших пограничников, и наши ряды постоянно пополняются. Мы стараемся принимать участие во всех патриотических мероприятиях нашего района, – говорит ветеран пограничной службы С. А. Солдатов.

По итогам ледовых баталий первое место заняла команда «Витязи» нашего района, на втором месте – «Юниор Газпром добыча» и на третьем – «Сарматы».

Кстати, тренер команды  «Витязи» А. Н. Коннычев также служил в пограничных войсках, и победа  ребят в этот день для него стала особенным подарком. 

Поделиться в соц. сетях