В Новосергиевском районе прошла проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году

18.08.2022

Приёмка школ – ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей превыше всего.

Как рассказала начальник отдела образования Н. В. Стародубцева, на основании постановления главы администрации района создана межведомственная комиссия под председательством заместителя главы по социальным вопросам Л. А. Плужновой.

В состав комиссии вошли представители администрации района, Росгвардии, РОВД, ГО и ЧС, главы сельских советов, работники отдела образования, профсоюза.

Приёмка школ проводилась по утверждённому графику.
В ходе оценки готовности комиссией осуществлялась проверка учреждений образования, соблюдения требований безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, антитеррористической защищённости, соблюдения норм и правил санитарной гигиены, других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года.

В том числе проверялись автобусы, осуществляющие подвоз учащихся, необходимое оснащение пищеблоков и другое.
Комиссией по итогам работы составлены акты с рекомендациями по устранению замечаний, которые в ближайшее время будут выполнены.

На сегодняшний день приняты все школы, за исключением двух, в которых идут капитальные ремонты, детские сады, два учреждения дополнительного образования и два государственных учреждения (Покровская коррекционная школа и Покровский филиал аграрного колледжа).

Лапазская и Кулагинская школы будут приняты после завершения ремонтных работ, которые на данный момент идут в соответствии с графиком.

Поделиться в соц. сетях