Туристы Новосергиевского района открыли летний сезон

24.05.2022

Туристы Новосергиевского района открыли летний сезон и приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии по спортивному туризму на территории природного парка «Мурадымовское ущелье». 

В тренировочном мероприятии  приняли участие ученики творческих объединений Оренбурга, Сорочинска и нашего района, который представили туристы из Кулагино и Герасимовки.Д. Пятина, В. Лупандина, А. Семёнова, К. Санаев, А. Гемберов, М. Цыбуляк вместе с руководителем М. В. Ручкиным провели время с пользой.

 – С погодой нам очень повезло. В эти майские дни светило солнце, а самое главное – не было дождя, хотя у природы нет плохой погоды. Занятия прошли по технике преодоления естественных препятствий, ориентированию на местности, основам организации походной деятельности и обустройству туристского быта, а также интереснейшие экскурсии по территории природного парка, – рассказывает руководитель. 

Первоначальной целью у туристов после спуска с гор было набрать воды и приготовить еду на костре, а потом сходить в туристическую баню.

Поход завершился благополучно, и все остались довольны. Туристы замечательно отдохнули, набрались опыта, приобрели новых друзей.  

Поделиться в соц. сетях