Как пройдет празднование Дня Победы в Новосергиевском районе?

29.04.2022

Празднования начались гораздо раньше основной даты.
Идут выплаты и вручение ветеранам Великой Отечественной войны поздравительных открыток с Днём Победы от имени губернатора Оренбургской области и главы Новосергиевского района.


26 апреля в районе стартовала Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в СДК «Молодёжный» прошёл фестиваль патриотической песни «Долг. Честь. Родина», в районном краеведческом музее – урок-воспоминание «Никто не забыт, ничто не забыто».


28 апреля районный поисковый отряд «Память» отправился в экспедицию на места боевых действий Великой Отечественной войны под названием «Тельмановский рубеж. Ленинградский фронт» в Тосненский район Ленинградской области.


Сегодня, 29 апреля, у мемориального комплекса «Вечный огонь» и в ДДТ проходит районная военно-патриотическая игровая акция «Застава», а в актовом зале администрации района – «Мы – граждане России!»


Весь май можно познакомиться с выставкой художественных работ учащихся ДШИ «Нам жить и помнить» в ДК «Салют».


Взрослые и старшеклассники примут участие в традиционной Всероссийской акции «Диктант Победы», 4, 5, 6 мая ребята будут дарить «Цветы ветерану».


Интересные мероприятия пройдут в районном музее, центральных районной и детской библиотеке, ДДТ, КЦСОН.


В Международной литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне» прочитают отрывки из книг в 12 часов 5-6 мая главы администраций поселений, депутаты Герасимовского, Покровского и других сельсоветов, ветераны боевых действий «Боевого братства» и другие уважаемые люди района.


6 мая жители района украсят «Окна Победы» и выпустят «Голубей мира», в 16 часов в ДК «Салют» – вечер фронтовой песни «Песни нашей Победы!», а в 17 часов – традиционный Вальс Победы в исполнении школьников на площади у Вечного огня.


9 мая во всех сёлах рай­она – Пост № 1, пройдут торжественные митинги и праздничные концерты.

9 мая в Новосергиевке:

в 9 часов состоится операция «Рассвет» и волонтёрская акция – поздравление ветеранов с Днём Победы и формирование колонны представителей предприятий и организаций для возложения;
в 10 часов – возложение цветов и венков;
в 10 часов 30 минут митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «О том, что было, не забудем»;
в 11 часов театрализованное представление «Помнит мир спасённый», парад ретротехники;
в 11 часов 30 минут – патриотическая акция «Бессмертный полк»;
в 12 часов – концерт «Победный май», акция «Солдатская каша».

Поделиться в соц. сетях