Члены ВОИ Новосергиевского района приняли участие в учебно-тренировочном сборе по парусному спорту

25.08.2022

В Оренбуржье прошёл учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с ограниченными возможностями здоровья. Члены ВОИ Новосергиевского района были новичками, но показали хорошие результаты.

– В рамках социального проекта «Под парусами здоровья» областная организация Всероссийского общества инвалидов организовала в Сакмарском районе на реке Сакмара учебно-тренировочный сбор по парусному спорту с 12 по 16 августа, – рассказывает председатель Новосергиевского общества ВОИ С. П. Кочергина. – На мероприятие приехали около сорока жителей западной и центральной территориальных зон региона, из нашего района было два участника. Сначала с новичками проводили занятия по водному туризму – спуск на воду, управление байдаркой и парусным катамараном, которыми могут легко управлять люди с ограниченными возможностями здоровья. Во многом помогали волонтёры, особенно тем, кто маломобилен.

По словам Светланы Пет­ровны, после занятий были проведены соревнования. Среди 10 экипажей на катамаране наш район стал пятым, хотя новички, и на состязаниях на байдарках тоже заняли 5 мес­то среди 9 команд.

– Море восторга, прекрасное настроение подарило такое мероприятие, к тому же все участники проживали в палаточном лагере, была организована полевая кухня. Вечером проходила культурно-развлекательная программа, – отмечает С. П. Кочергина.

Поделиться в соц. сетях