Новосергиевский танцевальный коллектив – лауреат международного конкурса

18.04.2022

Народный танцевальный коллектив «Арабеск» ДК «Салют», под руководством хореографа Т. С. Алимовой, принял участие в международном конкурсе-фестивале «Стать звездой!» и стал лау­реатом 1 степени.

Из 97 представленных танцевальных номеров образцовых коллективов из разных уголков страны – кубок победителей в руках у наших юных звёздочек.


– У нас был готов новый творческий номер – русский танец «Веселушки», с которым мы недавно выступали на областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный!» С этим танцем решили принять участие и в международном фестивале, – рассказывает Танзиля Сергеевна.


Как рассказывает хореограф, название танца придумано не просто так, оно очень подходит участницам коллектива.


Девочки любят посмеяться, повеселиться и пошутить, поэтому в танце «Веселушки» они смотрятся гармонично. Им получилось донести нужный весёлый задор, характерный этой постановке и, думаем, именно этим покорили членов жюри.

Масштабный праздник творчества, насыщенный день и долгожданное объявление результатов. У Новосергиевки дип­лом лауреатов первой степени, кубок победителей, медали каждой участнице и благодарственное письмо руководителю Т. С. Алимовой за профессиональный подход к подготовке участников фестиваля.

Поделиться в соц. сетях