Проект закона «Единой России» о бесплатной газификации домов передан в Госдуму

21.05.2021

В Государственной Думе РФ в самое ближайшее время рассмотрят проект закона, предусматривающий бесплатное подключение людей к газу. Инициатором выступила «Единая Россия». Как сообщается в документе, газ до участка проведут без привлечения средств граждан. Процесс подключения будет максимально удобным и простым для людей.

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства страны 19 мая, закон будет принят на ближайшей весенней сессии, до истечения срока полномочий текущего созыва Госдумы. Это делается для того, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

Напомним, что инициатива «Единой России» о бесплатном подключении жителей страны к газу была направлена президенту Владимиру Путину в апреле 2021 года. Глава государства поддержал предложение партии в своем послании Федеральному собранию, и поручил правительству России решить этот вопрос до 2023 года.

Единый оператор займется организацией работ. График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «Единой России».

Поделиться в соц. сетях