В Новосергиевке состоялась встреча с самобытным поэтом и писателем, нашей землячкой Ольгой Ивановной Цицилиной

10.03.2022

В Доме культуры «Молодёжный» состоялась встреча с самобытным поэтом и писателем, нашей землячкой Ольгой Ивановной Цицилиной, которая для ребят из школы раннего развития «Филиппок» ДДТ презентовала свою «Азбуку».

Нечасто издаются новые книги для детей, поэтому первая презентация «Азбуки» на малой родине стала настоящим праздником. (Вторая состоится в библиотеке им. Крупской 10 марта).

– Я написала «Азбуку» для того, чтобы вы по ней учились, и для всех малышей. Она только что напечатана, – обратилась Ольга Ивановна к «филиппкам».

Она прочитала стихотворения из «Азбуки», а на экране были слайды с красочными рисунками из книги. Они современные, но добрые и близкие ребёнку.

Помогут буквы край узнать:
Простор полей с волной белёсой
От ковылей. Стихи читать
Про Оренбургские морозы.
Про этот край, где Пушкин был,
Где ты живёшь, дружок мой славный!
Читай, пиши, живи, люби!
Пусть в жизни это станет главным!

Психологи говорят о том, что информация запоминается ребёнком быстрее и лучше, если картинка подкрепляется ярким описанием. А дети всегда с удовольствием учат стихи.

Можно было и полистать только что вышедшую книгу. Она очень яркая и красочная. Ольга Ивановна подарила «Азбуку» ДДТ.

Ольга Ивановна почитала и другие свои детские стихи и сказки, которые также сопровождались иллюстрациями настоящих художников. Есть ещё одна прекрасная новость – в этом году выйдут в свет 10 детских книжек О. И. Цицилиной.

Редактор Л. Ф. Тагамлык отметила, что детские стихи и рассказы писать намного сложнее, чем взрослые. Кажется, в рассказе нет ничего особенного, но идёт какой-то удивительный свет. Видимо, писал человек талантливый. Любовь Фёдоровна особенно подчеркнула, что Ольга Ивановна очень любит детей, своё детство и родину, где родилась.

– Это настоящий праздник книги, поэтому мы пригласили Ольгу Ивановну на Международный день защиты детей 1 июня. Очень хочется, чтобы как можно больше новосергиевцев познакомились с творчеством землячки, которая с такой любовью пишет для детей, – поделилась одна из организаторов мероприятия Л. В. Белоус.
Положительные эмоции получили не только дети, но и взрослые.

Поделиться в соц. сетях