О развитии придорожного сервиса в нашем районе рассказала заместитель главы администрации района по экономическим вопросам И. И. Кривошеева

21.01.2022

Ежедневно множество грузовых и легковых автомобилей проезжают по автотрассам. Водители и пассажиры длительное время находятся в пути и нуждаются в безопасном и качественном отдыхе.

– В области активно ведутся работы по реконструкции и расширению проезжей части автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (подъезд к городу Оренбургу) и Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан, входящих в состав транспортного коридора Европа-Западный Китай. Это затронет и Новосергиевский район.

Вместе с работами по строи­тельству дорожного полотна правительством Оренбургской области, администрациями района и сельских поселений ведутся работы по развитию придорожного сервиса. В настоящее время на территории Новосергиевки (в районе трассы М-5) действуют четыре кафе, современная заправка, где посетители могут приобрес­ти товары первой необходимости и выпить чашку кофе, также магазин автозапчастей, автомойка и шиномонтаж грузовых автомобилей.

В конце 2021 года рядом с современной заправочной станцией были пущены в эксплуатацию стоянка и здание сервисного и технического обслуживания автомобилей.

Поделиться в соц. сетях