В администрации района состоялось вручение ключей от квартир детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

11.01.2022

Для каждого из ребят этот день – самый счастливый и долгожданный. Они с волнением принимали добрые слова поздравления с таким знаменательным событием от главы администрации района А. Д. Лыкова и его заместителя по социальным вопросам Л. А. Плужновой.

– По поручению государства, губернатора и правительства Оренбургской области, от всего руководства нашего района с участием глав сельских поселений вручаем очень важный документ и ключи, которые смогут решить жилищный вопрос, – говорит Александр Дмитриевич. – У вас теперь удобные и современные квартиры, которые соответствуют всем требованиям строительства. Это жильё нужно беречь, ухаживать за ним. Через пять лет появится право приватизировать квартиру, если комиссия сочтёт её ухоженной по всем требованиям. От души поздравляем с получением долгожданного подарка. Пусть новые квартиры станут настоящим семейным очагом для каждого из вас, где царят мир, спокойствие и счастье. А районная власть старается создавать все необходимые условия в нашем посёлке и районе для комфортной жизни населения.

С ответным словом выступила одна из счастливых обладателей нового жилья.

– Мы очень рады своей собственной квартире, с трепетом этого ждали. Благодарим правительство области, администрацию Новосергиевского района за такой подарок. В своей квартире можно строить будущее – создавать семью и реа­лизовывать задуманные планы.

Государство оказывает поддержку людям, ведь каждый знает, что дом – это крепкий фундамент, на котором можно смело строить свою жизнь.

Поделиться в соц. сетях