Любовь к животным с детства

15.12.2021

В одном из лучших хозяйств района – ООО «Родина – трудится главный зоотехник Михаил Викторович Васильев, который пошёл по стопам отца В. В. Васильева – решил связать трудовую деятельность с сельским хозяйством.

Михаил Викторович родился в селе Мустаево. Окончив школу, заочно поступил в сельскохозяйственный институт, получил высшее образование по специальности «зоотехник».

Почему выбрал именно эту профессию, Михаил Викторович рассказывает так:
– Отец долгое время проработал зоотехником, потом бригадиром, и я с детства с ним бывал на ферме и помогал. Да и дома всегда был полный двор скота. А лошади – наша с папой слабость, даже купили мне лично жеребца – с ним постоянно занимался. Можно сказать, любовь и интерес к животным появились с маленького возраста.

Так и связал свою жизнь с сельским хозяйством наш собеседник.
Сначала работал в колхозе заведующим ОТФ, постепенно сын с отцом начали развивать своё дело. Изначально было немного овец, лошадей и 4 коровы. А с 2005 года образовалось ООО «Родина», где Михаил Викторович стал главным зоотехником. И вмес­те с зятем Александром Николаевичем – механиком – помогают отцу в ведении и развитии производства.

Большую часть времени Михаил Викторович проводит на работе, потому что сельхозтоваропроизводство – отрасль не из лёгких.

– Супруга Юлия Владимировна работает в ДК «Салют», сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Воспитываем двоих детей – дочь Викторию, ей 12 лет, и шестимесячного сына Сашу. Мы живём в Новосергиевке, а моя работа во Ржавке, поэтому свободное время уделяю семье и занимаюсь домашними делами. Жена и дети, как и я, любят домашних питомцев – ухаживаем за кошками и собаками. Иногда все вместе выезжаем отдохнуть на природу к водоёму.
Конечно, чтобы добиться хороших результатов в сельском хозяйстве, нужно прикладывать много усилий и времени. И это хорошо получается у Михаила Викторовича. А его труд виден и оценивается.

Награда на областном конкурсе подтверждает не только добросовестный труд специалиста, но и преданность профессии – а это большой залог успеха.

Поделиться в соц. сетях