Лучшая защита – прививка

08.12.2021

За год прививку от коронавирусной инфекции в районе сделали на 2 декабря 13 410 человек вместе с повторной вакцинацией 68 % – наш коллективный иммунитет.

Поначалу прививку могли сделать только работники конкретных отраслей, взаимодействующих с большим числом граждан. Позже возможность появилась у всех желающих жителей района старше 18 лет.

Сейчас на вакцинацию ежедневно можно прийти в поликлинику районной больницы в прививочный кабинет, где также можно сделать прививку от гриппа, с 10 до 13 часов в мобильный ФАП на колесах на территории администрации района, в сельские ФАПы –по графику.

Пациенты, которых корреспондент встретил в поликлинике, свое решение объясняют так: мол, большинство родных, друзей и коллег привились, потому теперь и они пришли.
Специалисты Роспотребнадзора уверены: вакцинация от коронавируса защищает и от нового штамма «омикрон». Медработники призывают тех, кто ещё не сделал прививку, не тянуть.

– Те страхи и недоверие, которые у жителей района в начале, они, конечно же, развеиваются. Сейчас в основном приходят вакцинироваться уже замотивированные люди, которые понимают, что необходимо защитить себя и своих близких именно путём вакцинации, – комментирует фельдшер мобильного ФАПа на колесах Н. В. Творогова.

Поделиться в соц. сетях