Благодаря поддержке от государства мечта И. В. Якутиной об открытии ателье штор быстро осуществилась

24.01.2022

– Я имею образование закройщика, опыт работы по пошиву и ремонту одежды. В один момент решила, а почему бы не попробовать открыть собственное ателье, тем более из Интернета узнала о такой государственной поддержке, – делится Ирина Васильевна.


Подав документы, Ирина Васильевна получила отказ, но пос­ле неудачной попытки руки не опустились, а наоборот, мотивации стало ещё больше, и уже во второй раз всё получилось.


– При составлении бизнес-плана, принятии и отправке документов на постоянной связи были сотрудники КЦСОН, которые помогали и давали советы. И уже после получения денежных средств мы приступили к закупке необходимого оборудования и товаров у поставщиков, – рассказывает И. В. Якутина.
По словам Ирины Василь­евны, ещё до этого она нашла помещение и арендовала его, сделала небольшой ремонт и уже государственная поддержка стала дополнительным и решающим подспорьем в открытии ателье штор.


– Мы изначально были уверены в своих силах. Я всегда стараюсь подходить к любимому делу с душой. Всё сложилось так, как и должно было быть. И если есть мечта, то нужно обязательно к ней идти. А в этом поможет государство, – говорит Ирина Васильевна.

Соцконтракт – это не прос­то денежная выплата. Эта мера поддержки рассчитана на активных людей, нацеленных на преодоление жизненных трудностей.

Поделиться в соц. сетях