Представили нашу область

07.12.2021

Команда ЮИД «Клаксон» нашего района представила Оренбургскую область на Всероссийском слёте юных инспекторов движения, который прошёл в ВДЦ «Орлёнок» в Туапсе.

Как мы писали ранее, в состав команды вошли ЮИДовцы Новосергиевской школы № 1 Артём Пискунов, Сергей Иванов, Полина Ткачёва, Ксения Данина под руководством учителя технологии З. Г. Даутова.
Именно этим ребятам выпала честь представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса.
Как рассказывает З. Г. Даутов, конкурсные испытания проходили по двум уровням – командный и индивидуальный. Юные новосергиевцы показывали свои знания и умения, достойно проявили себя в интеллектуальном, спортивном, творческом конкурсах, а также в создании проектов по пропаганде дорожного движения.
– Наши ребята справились с поставленной задачей, и самые лучшие получили заслуженные награды. Полина Ткачёва награждена грамотами за активную работу в совете медиа-группы «Гражданское взросление» и за победу в номинации «Активный участник смены», Артём Пискунов – грамотой за победу в номинации «Активный участник смены». Все ребята за активную работу в профильной смене ЮИД получили сертификаты участника, прошедших обучение по тематической общеразвива­ющей программе «Слёт юных инспекторов движения», – говорит З. Г. Даутов.
По словам самих участников, смена во всероссийском детском центре прошла насыщенно и познавательно. За это время они приобрели новые знания и познакомились с ребятами из других регионов.

Поделиться в соц. сетях