Новосергиевцы среди победителей ежегодной областной физкультурно-оздоровительной акции «Со спортом всей семьей»

21.11.2022

В акции «Со спортом всей семьей» приняли участие 108 семей, а это более 400 человек, из 17 муниципалитетов Оренбургской области. Новосергиевский район не остался в стороне.

– От нашего района участниками акции стала семья Малеевых. Дочь Аня посещает детский сад «Буратино», сын Миша – ученик 6 класса Новосергиевской школы No 1. Они представили видеоролик, где продемонстрировали участие в различных соревнованиях, туристических походах, выполнение комплекса упражнений, совместные занятия в физкультурно-спортивных группах, секциях, – рассказывает тренер-преподаватель ДЮСШ Новосергиевского района Т. Ю. Попова.

Малеевы ещё в прошлом году стали победителями районного этапа акции, в этом году решили попробовать свои силы в региональном.

По итогам они заняли третье место в номинации «Семья с дошкольником».

– Мы за здоровый образ жизни. Сами занимаемся спортом и стараемся подтягивать к этому и детей. Прогулки на свежем воздухе, катание на коньках, игры в футбол, волейбол и многое другое – наше любимое занятие. Рады и благодарны тому, что с нашими детками в детском саду занимается Татьяна Юрьевна. Всегда организует спортивные праздники, соревнования, фестивали. И нас, родителей, привлекает к участию в различных мероприятиях. Победы, в первую очередь, мотивируют к дальнейшим лучшим результатам, – говорит Елена Малеева.

Как отмечает тренер-преподаватель, только личный пример родителей является надёжным средством увлечь своих детей физкультурой и спортом.

Поделиться в соц. сетях