До окончания Всероссийской переписи населения осталось 4 дня

12.11.2021

Масштабное статистическое исследование в России завершится 14 ноября. Его главная цель – собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

– Перепись является важным статистическим исследованием, которое позволит получить достоверную информацию о населении страны. На основе собранных данных правительством будут приниматься рациональные решения, направленные на повышение благосостояния граждан, – такое мнение высказал директор Оренбургского филиала института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук Алексей Тяпухин.

По словам Алексея Тяпухина, очень высока и востребованность статистических данных в научном процессе. Ученые-экономисты занимаются обработкой полученной в ходе переписи информации для того, чтобы в дальнейшем сопоставить и поправить свои разработки в соответствии с новыми данными. 

Руководитель вуза также отметил удобство электронного участия в переписи, которое в этом году проходит впервые.

– Я прошел перепись на сайте «Госуслуги». В течение 6 минут заполнил необходимые формы и получил подтверждение, что она принята службой государственной статистики для рассмотрения.

Пройти перепись можно также на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», или дождаться переписчика дома.

Поделиться в соц. сетях