Уважаемые учителя, работники системы образования и ветераны педагогического труда Новосергиевского района! От всей души поздравляю вас с Днем Учителя!

05.10.2021

Ваш профессиональный праздник стал поистине всенародным, ведь каждая семья состоит из учеников: бывших, настоящих и будущих. В быстро меняющемся мире человеку постоянно приходится учиться, чтобы не отставать от времени. И те, кто прошел школу хороших педагогов и смолоду познал вкус и пользу учебы, наиболее успешны в жизни.

Меняются учебные программы, совершенствуются технологии обучения, вводятся новые образовательные стандарты, но учительский дар, доброту и мудрость не могут заменить никакие самые современные технологии. Вкладывая силы и знания в своих учеников, именно вы формируете тот фундамент, на который они будут опираться всю жизнь.

Участие муниципалитета в целевых программах, проектах и договорах социального партнёрства позволяет создать современные условия обучения.

Благодаря национальному проекту «Образование» за два года в семи школах открыты центры «Точка роста» с современным оборудованием, проведены ремонты двух спортивных залов, организовано непрерывное обучение педагогов, две школы работают по модели цифровой образовательной среды.

Особенности цифровой трансформации позволяют и для учеников, и для учителей расширить границы образовательного пространства. В цифровом формате проводятся уроки, мероприятия, конкурсы, фестивали, акции –и наши педагоги являются активными их участниками.

Сегодня, в Ваш профессиональный праздник, мы традиционно подводим итоги и награждаем лучших педагогов района за высокие результаты образовательной деятельности.

В это году за высокие результаты работы 11 педагогов отмечены наградами федерального уровня, 12- регионального, 112 – районного.

С 2000-го года 133 лучших педагога района награждены премией Главы. В этом году лауреатами премии стали:

· заместитель директора по учебно-воспитательной работе Герасимовской средней школы Надежда Николаевна Гемберова,

· учитель начальных классов Судьбодаровская средней школы Светлана Николаевна Глухова,

· учитель информатики Новосергиевской школы №4 Екатерина Александровна Мельникова,

· тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Сергей Викторович Потапов,

· учитель технологии Новосергиевской школы №2 Марат Задитович Сюндюков.

По итогам конкурса по подготовке школ к новому учебному году победителями стали Герасимовская школа (директор Татьяна Ивановна Голикова), Землянская основная школа (директор Оксана Владимировна Семёнова), Детский сад «Тополёк» с.Покровка (заведующий Светлана Николаевна Радаева).

Призовые места заняли Мустаевская средняя школа (директор Альфия Фаритовна Савгабаева и Уранская средняя школа (директор Иван Михайлович Черняев)

Особой признательности заслуживают уважаемые ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений новосергиевцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям – достойным продолжателям лучших педагогических традиций.

Дорогие наши учителя! Низкий поклон за ваш благородный труд, терпение, мудрость и беззаветную любовь детям! Желаем новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, благодарных и целеустремленных учеников, которые всегда будут радовать вас своими успехами!

Глава Новосергиевского района, А. Д. Лыков

Поделиться в соц. сетях