Народный танцевальный коллектив «Арабеск» под руководством хореографа Т. С. Алимовой стал дипломантом 2 степени на Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей!»

14.12.2021

Данный проект существует более 10 лет и проводится в разных городах России. В этом году в Оренбурге прошёл один из этапов конкурса-фестиваля. Одновременно в нескольких Дворцах культуры состоялись конкурсные выступ­ления в семи номинациях: эстрадный и народный вокал, танцевальный жанр, театр, театр моды, художественное слово, инструментальный жанр.

Наш район представляла средняя группа народного танцевального коллектива «Арабеск» с творческим номером «Бескозырки белые».

– Мы узнали о конкурсе и решили принять участие, несмотря на перерыв в занятиях, связанный с распространением коронавирусной инфекции. Полноценные занятия не проводились, дети сами тренировались в домашних условиях, поддерживали форму. А ведь подготовка к конкурсу требует много времени, но всё равно мы справились и, думаю, показали хороший результат, – говорит хореограф Т. С. Алимова.

Коллектив «Арабеск» существует в нашем районе более 20 лет. Сейчас танцевальный кружок у Танзили Сергеевны посещают дети разных возрастов. Это старшая группа, средняя и младшие, куда только пришли юные таланты – первоклассники. Вместе с преподавателем они представляют зрителям творческие номера по разным танцевальным жанрам – народные, современные, спортивные, классические и танцы народов мира.

Подробнее в газете “Голос глубинки” от 10 декабря 2021 года.

Поделиться в соц. сетях