Голосование за объекты и дизайн-проекты благоустройства вышло на финишную прямую

28.05.2021

За месяц голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» добровольцы проинформировали более 113 тысяч оренбуржцев.

На 18 информационных точках 11 городских округов волонтеры помогли проголосовать 85 669 жителям региона. Объекты и дизайн-проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство в следующем году.

Добровольцы рассказывают оренбуржцам не только о планах по благоустройству, но и о том, что уже сделано в муниципальных образованиях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать за благоустройство той или иной территории совсем несложно. Выбрать объект или концепцию можно на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Чтобы система убедилась в том, что голос оставляет живой человек, понадобится  ввести свои ФИО и действующий номер телефона. Также можно войти с помощью подтвержденной учетной записи портала «Госуслуги» или в личном кабинете платформы обратной связи портала. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России в возрасте от 14 лет.

Общероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит во всех субъектах РФ с 26 апреля по 30 мая.

Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов, из них 15 – в Оренбуржье.

Поделиться в соц. сетях