С самого утра в коридоре Барабановской школы ребят встречают оформленные стенды, посвящённая дню рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина.

18.03.2021

– В этот день, 9 марта, мы с удовольствием приняли участие во флешмобе «Первый в космосе». Для этого оформили два стенда с фотографиями Юрия Алексеевича и рисунками учеников на космическую тему, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Е. В. Тицкая.
Рисунки для выставки ещё накануне подготовили ученики 5-7 классов.
Никто из учеников не прошёл мимо, все внимательно стали рассматривать рисунки и фотографии. А также сделали снимки и выставили в социальные сети.
Как отмечает Елена Владимировна, выставка просуществует до 12 апреля – юбилейной даты 60-летия полёта первого человека в космос. Она будет периодически обновляться и пополняться.
– Мы рады, что ребята принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в честь данного события. И в этот раз посетили виртуальную экскурсию по музею-квартире Юрия и Валентины Гагариных в Оренбурге. После просмотра мы заметили, как ученики делились между собой сюжетами, запомнившимися больше всего, – гордится Е. В. Тицкая.

Поделиться в соц. сетях