Для трёх семей Новосергиевского района наступление весны стало самым значимым событием в их жизни. Из рук главы района им вручены свидетельства о праве получения социальных выплат на приобретение или строительство жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Оренбургской области».

18.03.2021

Как отметил глава администрации района А. Д. Лыков, данная программа даёт возможность обрести собственное просторное и уютное жильё.
Поздравить будущих новосёлов также собрались заместители главы администрации района, глава администрации Хуторского сельсовета С. А. Семенко.
Счастливыми обладателями сертификатов стали многодетные семьи Ринада и Юлии Минкубаевых, Александ­ра и Натальи Техриб, Владимира и Оксаны Грудининых (на снимке). В каждой из этих семей воспитываются по четыре ребёнка. Они живут в Судьбодаровском, Хуторском и Платовском сельсоветах.
В их глазах читалось счастье, а руки немного дрожали от волнения, получая важный документ. Дети радовались, что совсем скоро у них появятся отдельные комнаты.
– Мы безгранично счастливы, что дождались этого события – вручения сертификата. И благодарим за это. Можно сказать, нас ждёт новый этап в жизни, впереди – большие планы. Теперь у нашей большой семьи будет собственный большой дом. Уже сейчас представляем, как всё там обустроим, а дети, конечно же, в этом нам помогут, учтём все их пожелания, – делится впечатлениями глава семьи Грудининых Владимир.
Напомним, социальная выплата финансируется за счёт средств федерального, областного бюджета и бюджета нашего района. В 2011 году в подпрограмму внесены значительные и важные изменения для молодых семей. В список получателей субсидии были внесены семьи молодых специалистов и семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Поделиться в соц. сетях