Библиотеки района присоединились ко Дню единых действий.

16.02.2021

За 60 дней до юбилейной даты 12 февраля 2021 года в 11 часов 07 минут запускается библиотечный челлендж #ПОЕХАЛИ. Одновременно пройдут три мероприятия.
На одном из них мы побывали. Здесь сотрудники Новосергиевской центральной детской библиотеки присоединились к акции «Земля в иллюминаторе».
Они, как и все другие библиотеки района, оформили окна в космическом стиле – рисунками, картинками, надписями, посвящёнными Дню космонавтики.
– Для нас большая честь принимать участие в данной акции, в преддверии великого праздника – Дня первого полёта человека в космос. Сегодня остаётся ровно два месяца до космического старта. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал свою знаменитую и не забытую по сей день фразу «Поехали!», – говорит библиотекарь А. Б. Якшигулова (на снимке).
Кроме этого, состоялась презентация библиотечных мероприятий «Оренбуржье космическое». В этот день участники челленджа знакомили читателей на своих Интернет-площадках с мероприятиями, которые будут организованы в рамках празднования 60-летия полёта в космос Ю. А. Гагарина.
Также в этот день состоялся запуск космического информационного флешмоба «Гагарин. Космос. Оренбуржье». Начиная с этого дня и до 12 апреля, в социальных сетях будут размещаться посты с хештегом #Гагарин.Космос.Оренбуржье, рассказыва­ющие о связи первого космонавта с оренбургской землёй.
Впереди ждут ещё больше интересных мероприятий, акций, посвящённых первому легендарному полёту в космос.

Поделиться в соц. сетях