Достойные награды

11.01.2021

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области С. В. Балыкин вручил памятные награды самым активным организаторам и участникам событий Года Памяти и славы. Среди награждённых – Н. С. Ломакина, руководитель районного поискового «Память».

За успехи в патриотическом воспитании подрастающего поколения Наталья Сергеевна удостоена Памятной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Вручая награды, С. В. Балыкин отметил:
– Завершается особенный 2020 год – Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы. Задолго до этого большого юбилея мы начали готовиться к праздничным событиям. В работу включились буквально все – органы власти, общественные организации, волонтёры Оренбуржья. Со своими инициативами выступали жители – простые оренбуржцы. Каждый хотел стать участником торжественных событий, внести свой вклад в сохранение исторической памяти и отдать дань памяти и уважения поколению победителей.

Сергей Викторович подчеркнул, что Год памяти и славы в непростых условиях жёстких социальных ограничений, но несмотря на это выполнены планы по обустройству памятных мест, мемориалов и воинских захоронений, завершена намеченная работа по благоустройству мест проживания ветеранов и членов их семей, вручено боле 13 тысяч памятных медалей «75 лет Победы в Великой

Отечественной войне 1941-1945 годов», проведено тысячи мероприятий онлайн и офлайн формата.

В заключение первый вице-губернатор С. В. Балыкин поблагодарил всех за активную работу и гражданскую позицию и поздравил с наступающим новым годом!

Поделиться в соц. сетях