Непобедимая держава

07.11.2020

Спортсмены Новосергиевского района приняли участие в открытом первенстве по греко-римской борьбе в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава», которое прошло в Тольятти. 

Ежегодно в начале ноября проходит данная спартакиада. На протяжении шести лет наши борцы принимают в ней участие. Там соревнуются ребята по 15 видам единоборств. 

В этот раз зал собрал намного меньше спортсменов, в отличие от предыдущих годов. Присутствовало более 200 ребят. 

– Наши парни были хорошо подготовлены, если иметь в виду, что по понятной причине тренировались мы в общей сложности два месяца. Уровень соревнований высокий. Из-за распространения коронавирусной инфекции состязания прошли с соблюдением всех норм и правил. Все придерживались масочного режима, на трибунах не было зрителей, присутствовали только судьи, тренеры и спортсмены, – рассказывает  тренер ДЮСШС В. Ф. Репин.

За восемь месяцев это был первый выезд наших спортсменов. Практически все ребята участвуют в этих соревнованиях по несколько раз, только двое из них приехали впервые. 

В весе 38 кг победил Дима Лысенко. Второе место завоевал Кирилл Порватов, а заслуженное третье место получил Сергей Тараблин. 

В весе 32 кг третьим стал Камиль Кубашев. Второе место в весе 48 кг завоевал Сергей Плужнов.

В весовой категории 33 кг победил Георгий Квернадзе, третье место в этом же весе у Романа Тараблина. 

– Я считаю, мы показали хорошие результаты. Кроме самих соревнований на улице проходили показательные выступления казаков в национальных костюмах, они показывали своё мастерство владения шашками, проводили народные игры. Было интересно познакомиться с их культурой, – говорит Виктор Фёдорович. 

Как рассказали сами мальчишки, они получили положительные впечатления, набрались опыта, обзавелись новыми знакомствами и, конечно же, принесли в копилку района заслуженные победы и награды.

Поделиться в соц. сетях