Воспитанники ДЮСШ Новосергиевского района на рождественском турнире по плаванию завоевали 23 медали

14.01.2023

Подробнее рассказала тренер-преподаватель Т. В. Шпренгель:

– 5 января в ФОК «Дельфин» был организован турнир по плаванию среди девочек и мальчиков 2009-2014 годов рождения, на соревнование приезжали гости из Шарлыкского района. От нашего района выступали 30 спортсменов – это воспитанники тренеров-преподавателей Т. В. Шпренгель, С. О. Подшивалова, О. А. Свиридовой. Наши ребята выступили на уровне подготовки и завоевали 23 медали за 1, 2, 3 места. Среди победителей – И. Беляев имеет III юношеский разряд, В. Хабарова – I юношеский разряд. Все участники в соответствующей возрастной группе проплывали дистанции разными стилями – брассом, вольным, кролем на спине. Ребята 2009-2010 года рождения преодолевали 100 метров, а 2011-2014 годов – 50 метров. Эмоции переполняли, переживали за воспитанников и всегда гордимся их успехами.

На соревнованиях вторым этапом для спортсменов была эстафета – заплыв 4х50 метров вольным стилем, где участвовали пять команд по 4 участника – два мальчика и две девочки. И здесь наши спортсмены заняли места на пьедестале. Новосергиевский старший состав занял 2 место (тренер-преподаватель Т. В. Шпренгель), младший состав тренера-преподавателя С. О. Подшивалова стал третьим.

По словам Татьяны Владимировны, для достижения высоких показателей нужно больше участвовать на выездных соревнованиях, на которых дети учатся справляться со своими эмоциями, показывать свои способности в полную силу и приобретать опыт. У наших пловцов ещё много турниров и побед.

Поделиться в соц. сетях