С молодыми интересно работать

03.11.2020

 Своей точкой зрения поделилась заместитель директора Землянской школы Светлана Владимировна Некрасова, которая  стала финалистом конкурса «Завуч года – 2019» и вошла в рейтинг «100 лучших завучей России»:

– С сентября в нашей школе организована региональная   стажерская площадка  для молодых педагогов «Молодые профессионалы», которая рассчитана на 2021-2023 годы. Главная цель создания стажировочной площадки –  формирование и совершенствование профессиональных  компетентностей молодых учителей – стажёров и их наставников посредством включения их в практику работы нашей школы. Деятельность площадки представлена совокупностью творческих мастерских учителей-наставников.

Такая площадка  актуальна для нас, так как в нашей школе 25 % молодых специалистов со стажем работы до 5 лет.  Не смотря на небольшой опыт педагогической деятельности совместная работа молодых педагогов и старших коллег показывает высокие результаты.

О. А. Мантрова, стаж работы которой 3 года, является призером муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Педагогический дебют-2020» и «Мой лучший урок-2020».

А. Ю. Гуртовая, работающая 4 года, – победитель регионального и заочного всероссийского этапов  конкурса «Педагогический дебют-2020».  В настоящее время она принимает участие во Всероссийском конкурсе «Мои инновации в образовании». Пожелаем ей удачи. Стаж работы М. Д. Кирюшина составляет всего 2 года, несмотря на это она уже подготовила и провела  открытый урок для межмуниципального методического центра,  а её ученики принимают участие в  олимпиадах и конкурсах различного уровня. Мы уверены, что в будущем Марию Дмитриевну ждут профессиональный рост и высокие результаты.           

Подробнее “Голос глубинки” от 30 октября 2020 года.

Поделиться в соц. сетях