Откровенный разговор

03.11.2020

По инициативе прокурора района в режиме видеосвязи состоялось заседание круглого стола на тему:  «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

В  нём приняли участие руководители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также педагоги и учащиеся всех школ района.

Прокурор района Денис Колотвинов в своём обращении к аудитории подчеркнул важность постоянного общения с несовершеннолетними, значимость формирования молодёжных общественных организаций и участия подростков в волонтёрских движениях.

Отдельное внимание было уделено вопросам безопасного использования сети Интернет, профилактике потребления алкоголя и наркотических средств, недопустимости совершения правонарушений и преступлений.

Продолжая обсуждение, участники мероприятия отметили, что преступность несовершеннолетних как социальная проблема продолжает оставаться в центре внимания. Представители правоохранительных органов и педагогического сообщества высказали свое мнение и  поделились опытом работы.

Школьники, в свою очередь, приняли активное участие в обсуждении обозначенных проблем.

По мнению участников круглого стола, необходимо дальнейшее развитие и совершенствование подходов к организации системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По итогам  круглого стола  было принято решение о продолжении профилактической работы с подростками.

Поделиться в соц. сетях