Новые ученики в Землянской школе

24.09.2020

В этом году за новыми знаниями в Землянскую школу пришли семь первоклашек. С портфелями за спиной, набитыми новыми учебниками и с горящими глазами они шагают в совсем неизвестный школьный мир.

– С моими первоклашками я познакомилась, ещё когда они ходили ко мне на подготовку. С ними проводили экскурсии по школе, прилежащей территории, спортивной площадке, знакомили с классом и знакомились между собой. Ребята рассказывали о своей дороге домой, обменивались впечатлениями, постепенно вливались в коллектив, – рассказывает учитель начальных классов С. М. Бессмертная.

Светлана Михайловна в этой школе работает уже 26 лет, а всего имеет стаж работы 33 года. Она – профессиональный педагог и с первых дней уже замечает какой у неё будет класс.

В качестве поощрения первая учительница придумала дневник достижений. И каждый день наклеивает туда смайлики за каждый урок, за правильный деловой ответ, за подготовку. Это особый стимул к обучению. А в конце первой четверти вместе с родителями подведут итоги, организуют праздник «Мы школьниками стали» и подарят ребятам небольшие подарки.

Поделиться в соц. сетях