Бронза у легкоатлетов

26.06.2026 10:09

Воспитанники спортивной школы Новосергиевского района показали отличные результаты на открытом первенстве по лёгкой атлетике «Шарлыкские надежды».

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Новосергиевского, Шарлыкского, Ташлинского, Сакмарского, Оренбургского, Соль-Илецкого, Октябрьского, Курманаевского, Илекского и Александровского районов Оренбуржья. В программе соревнований были бег на дистанции 60, 300, 600 метров, метание снаряда (ракеты), прыжки в длину с разбега и смешанная эстафета 4х60 м.

Наши легкоатлеты под руководством тренера Валерия Семёнова показали отличные результаты.

В эстафете (смешанная команда, 2015 год рождения и моложе) ребята заняли 3 место.
В состав команды вошли Адиль Мусалимов, М. Тугарев, Ясмина Ситдикова, Я. Атаманова.  Адиль Мусалимов стал вторым в прыжках в длину и занял первое место на дистанции в 600 метров.

Александра Коваль заняла 3 место в прыжках в длину и 2 место в беге на дистанции 300 метров.

Милана Агеева взяла бронзу в беге на дистанции 60 метров и 300 метров.

В беге на дистанции 1000 метров завоевал золото Наиль Мусалимов.
Бронза соревнований на дистанции 600 метров у М. Тугарева и Софьи Канатовой.
Успехи атлетов это прямое доказательство того, как школьный спорт воспитывает характер, укрепляет здоровье и открывает дорогу к большим достижениям.

Фото “Голос глубинки”

Поделиться в соц. сетях