«Фанат» – на высоте

26.06.2026 09:40

Наши спортсмены на открытом турнире по универсальному бою среди младших юношей, посвящённом памяти первого президента Федерации универсального боя Оренбургской области Белькова Ю. П., завоевали два кубка и 10 медалей.

– Соревнования проходили в Соль-Илецке, которые объединили около 100 спортсменов из разных уголков области. Соперники достойные, состязания захватывающие, – рассказывает тренер-преподаватель Батыр Биктихов. – Наш район представляли 9 ребят, каждый приложил все усилия, чтобы выступить достойно и быть в призёрах.

В итоге новосергиевцы завоевали 8 золотых медалей, серебро и бронзу, а также два кубка за общекомандные результаты.

– Первые места заняли Жанн и Рамзан Мурзагалеевы, Константин Копань, Герман Козин, Денис Ермаков, Макар Злотоверхов, Михаил Курмайкин выиграл два золота, второе место присуждено Артёму Голосняк, третье – Кириллу Лапшину. Также в копилке района 1 общекомандное место среди бойцов 6-9 лет и третье – среди ребят 10-13 лет. Наши спортсмены молодцы, спасибо родителям за поддержку, – отметил тренер.

Так с юных лет начинается становление профессиональных спортсменов, которые любят спорт, ведут здоровый образ жизни. Как известно, здоровое поколение – здоровая нация.

Евгения ТЕРЕХОВА, фото “Голос глубинки”

Поделиться в соц. сетях