Быстрее ветра
29.05.2026 07:44
Тренеры спортивной школы придерживаются мнения: успехи спортсменов зависят от упорства, желания самих ребят, но и много значит соревновательный опыт. О нескольких очередных выездных соревнованиях рассказывают тренеры-преподаватели Валерий Семёнов и Сергей Подшивалов.
В Оренбурге на стадионе «Динамо» прошли Кубок и первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в разных возрастных категориях. Эти соревнования стали настоящим праздником скорости, выносливости и упорства, собрав на одной арене более 200 талантливых легкоатлетов из разных уголков Оренбуржья.
– Наш район представляли 16 спортсменов и завоевали 10 медалей, – рассказывает тренер Валерий Семёнов. – На первенстве области среди спортсменов 2015-2016 годов рождения Ясмина Ситдикова и Дмитрий Султанов завоевали вторые места на дистанции 60 метров, Адиль Мусалимов второе место – 300 метров. В группе легкоатлетов 2011-2012 годов рождения Наиль Мусалимов занял два 3 места на дистанциях 400 и 800 метров, Юлии Кузьминой (на фото) тоже присуждено 3 место – на 3000 метров.
На Кубке области среди ребят 18 лет и старше наши спортсмены тоже выступили успешно. Иван Семёнов стал дважды победителем на дистанциях 400 метров и 400 метров с барьерами, Станислав Семёнов занял 2 место на дистанции 400 метров и 3 – на 200 метрах.
Тренер отметил Милану Агееву, она вышла в финал и на дистанции 100 метров заняла 4 место с высоким результатом – 12,9 секунд. И в целом все ребята выступили достойно.
По словам Валерия Николаевича, впереди у спортсменов ещё немало соревнований. В середине июня будут участвовать в состязаниях «Шарлыкские надежды», и ещё важное событие – «Золотой колос Оренбуржья», финал по лёгкой атлетике пройдёт в июле в Домбаровке. Новосергиевская команда сформирована, ведутся тренировки. Валерий Семёнов надеется на достойный результат.
Фото “Голос глубинки”
Поделиться в соц. сетях
Тренеры спортивной школы придерживаются мнения: успехи спортсменов зависят от упорства, желания самих ребят, но и много значит соревновательный опыт. О нескольких очередных выездных соревнованиях рассказывают тренеры-преподаватели Валерий Семёнов и Сергей Подшивалов.
В Оренбурге на стадионе «Динамо» прошли Кубок и первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в разных возрастных категориях. Эти соревнования стали настоящим праздником скорости, выносливости и упорства, собрав на одной арене более 200 талантливых легкоатлетов из разных уголков Оренбуржья.
– Наш район представляли 16 спортсменов и завоевали 10 медалей, – рассказывает тренер Валерий Семёнов. – На первенстве области среди спортсменов 2015-2016 годов рождения Ясмина Ситдикова и Дмитрий Султанов завоевали вторые места на дистанции 60 метров, Адиль Мусалимов второе место – 300 метров. В группе легкоатлетов 2011-2012 годов рождения Наиль Мусалимов занял два 3 места на дистанциях 400 и 800 метров, Юлии Кузьминой (на фото) тоже присуждено 3 место – на 3000 метров.
На Кубке области среди ребят 18 лет и старше наши спортсмены тоже выступили успешно. Иван Семёнов стал дважды победителем на дистанциях 400 метров и 400 метров с барьерами, Станислав Семёнов занял 2 место на дистанции 400 метров и 3 – на 200 метрах.
Тренер отметил Милану Агееву, она вышла в финал и на дистанции 100 метров заняла 4 место с высоким результатом – 12,9 секунд. И в целом все ребята выступили достойно.
По словам Валерия Николаевича, впереди у спортсменов ещё немало соревнований. В середине июня будут участвовать в состязаниях «Шарлыкские надежды», и ещё важное событие – «Золотой колос Оренбуржья», финал по лёгкой атлетике пройдёт в июле в Домбаровке. Новосергиевская команда сформирована, ведутся тренировки. Валерий Семёнов надеется на достойный результат.
Фото “Голос глубинки”
