Автомобили нарушителей отправились на фронт

22.05.2026 10:05

В Оренбуржье прошла масштабная передача «автопарка»: 13 единиц техники, конфискованной у нарушителей закона отправились в зону специальной военной операции.

Список владельцев впечатляет: от нелегальных торговцев контрафактом на Ford Transit до «рецидивистов» за рулем автомобиля Lada Largus в нетрезвом виде.  Один из водителей даже не сумел усвоить урок. Спустя шесть месяцев он снова сел за руль, решив, что пара бокалов пива не помешает поездке. Итог закономерен – автомобиль конфискован.

В автопарк для фронта вошли не только отечественные модели, но и престижные иномарки: Omoda C5 2022 года, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson, а также мотоциклы.

Передача конфискованных транспортных средств сотрудниками органов принудительного исполнения Министерству обороны Российской Федерации является не только мерой ответственности за нарушение закона, но и важным вкладом в поддержку защитников Отечества.

Фото пресс-службы ГУФССП России по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях