Новосергиевские школьники приняли участие в Дне открытых дверей Оренбургского государственного медицинского университета

21.05.2026 06:40

На круглом столе «Взаимодействие образования и практического здравоохранения: эффективные модели профориентации» встретились главы 15 районов области, региональных отделов образования, в числе которых и. о. заместителя главы Новосергиевского района по соцвопросам Анна Комисарова и заместитель начальника РОО Ольга Хайбулина, руководители районных больниц и заведующие кафедрами ОрГМУ.

Состоялся разговор на самые злободневные темы: обеспечение медицинскими кадрами районов Центрального Оренбуржья, анализ количества выпускников 9-х и 11-х классов в 2026 году по выбранным предметам ОГЭ и ЕГЭ, пути взаимодействия со школами и медицинскими организациями региона. Координировали работу площадки ректор ОрГМУ Игорь Мирошниченко, первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Павел Орлов и др.

Параллельно в фойе второго корпуса для школьников были организованы интерактивные мастер-классы. Ребята смогли попробовать себя в роли врачей, провизоров, клинических психологов, а также получить исчерпывающую информацию о факультетах и направлениях подготовки университета.

В актовом зале школьники и родители встретились с ректором ОрГМУ Игорем Мирошниченко. Он рассказал о ключевых направлениях подготовки в вузе, обратил внимание собравшихся на специфику образовательного процесса, нюансы приёмной кампании 2026 года и преимущества обучения в ОрГМУ.

Стоит отметить, что каждый год из нашего района в медицинский университет и колледжи  поступает несколько выпускников.

Фото пресс-службы ОрГМУ.

Поделиться в соц. сетях