Евгений Солнцев рассказал, что засеяно 53 процента площадей

21.05.2026 04:15

Аграрии региона передают вести с полей: на сегодня засеяно 53 % площадей (1 млн 783,5 тыс. га) зерновыми и зернобобовыми культурами.

Также Оренбуржье в числе лидеров, кто задаёт хороший темп по севу подсолнечника в стране. Более 819 тыс. га площадей уже освоены.

Хорошие темпы посевной в Соль-Илецком муниципальном округе, Александровском, Саракташском, Ташлинском, Бузулукском и Асекеевском районах. Там уже близки к завершению сева.

За этими цифрами огромная ежедневная работа механизаторов, агрономов, руководителей хозяйств и всех, кто сейчас с утра до позднего вечера работает в поле. И погода в этом году пока позволяет держать хороший рабочий ритм.

Фото “Голос глубинки”

Поделиться в соц. сетях