На гребне волны
15.05.2026 06:05
Накануне 9 Мая в ФОК «Дельфин» прошло первенство спортивной школы по плаванию, посвящённое Дню Победы. Подробнее о соревнованиях рассказывает тренер-преподаватель Сергей Подшивалов, он же был главным судьёй.
– 8 мая в большом плавательном бассейне прошёл спортивный праздник, на котором собрались около 40 спортсменов, а это учащиеся тренера Татьяны Шпренгель и мои. Как и всегда, пришли поддержать своих детей их родители, – говорит Сергей Олегович. – В турнире участвовали спортсмены разных возрастных групп – с 2011 по 2017 годов рождения. Ребятам предстояло проплыть дистанции в 50 метров тремя стилями – вольным, брассом, на спине, а также эстафеты. По итогам соревнований победителями стали Полина Максёма, Семён Кодяков, Евгения Нагайцева, Дарья Доровских, Вера Кодякова, Сергей Кольсков, Фёдор Максёма, Анастасия Горбанева, Валерия Коряева, Анна Пузырёва, Валерия Леденёва, Иван Беляев, Евгений Каширский, Ярослав Левченко – некоторые из них завоевали золото на нескольких дистанциях. А в двух эстафетах (среди спортсменов 2011-2013 годов – 4х50 м комбинированным стилем, и среди ребят 2014-2017 годов рождения – 4х25 м вольным стилем) моя команда заняла 1 место, пловцы тренера Татьяны Шпренгель стали вторыми.
Как отмечает Сергей Подшивалов, спортсмены показали свои способности, проверили силы, а кому-то это стало дополнительной тренировкой, ведь впереди у сильнейших пловцов выездные соревнования.16 мая поедут новосергиевцы в Шарлык на открытое первенство спортивной школы по плаванию среди юношей и девушек «Шарлыкская жемчужина». А 30 мая планируют организовать такое же открытое первенство в Новосергиевке, с приглашение спортсменов из других районов.
Фото предоставлено тренером
Поделиться в соц. сетях
Накануне 9 Мая в ФОК «Дельфин» прошло первенство спортивной школы по плаванию, посвящённое Дню Победы. Подробнее о соревнованиях рассказывает тренер-преподаватель Сергей Подшивалов, он же был главным судьёй.
– 8 мая в большом плавательном бассейне прошёл спортивный праздник, на котором собрались около 40 спортсменов, а это учащиеся тренера Татьяны Шпренгель и мои. Как и всегда, пришли поддержать своих детей их родители, – говорит Сергей Олегович. – В турнире участвовали спортсмены разных возрастных групп – с 2011 по 2017 годов рождения. Ребятам предстояло проплыть дистанции в 50 метров тремя стилями – вольным, брассом, на спине, а также эстафеты. По итогам соревнований победителями стали Полина Максёма, Семён Кодяков, Евгения Нагайцева, Дарья Доровских, Вера Кодякова, Сергей Кольсков, Фёдор Максёма, Анастасия Горбанева, Валерия Коряева, Анна Пузырёва, Валерия Леденёва, Иван Беляев, Евгений Каширский, Ярослав Левченко – некоторые из них завоевали золото на нескольких дистанциях. А в двух эстафетах (среди спортсменов 2011-2013 годов – 4х50 м комбинированным стилем, и среди ребят 2014-2017 годов рождения – 4х25 м вольным стилем) моя команда заняла 1 место, пловцы тренера Татьяны Шпренгель стали вторыми.
Как отмечает Сергей Подшивалов, спортсмены показали свои способности, проверили силы, а кому-то это стало дополнительной тренировкой, ведь впереди у сильнейших пловцов выездные соревнования.16 мая поедут новосергиевцы в Шарлык на открытое первенство спортивной школы по плаванию среди юношей и девушек «Шарлыкская жемчужина». А 30 мая планируют организовать такое же открытое первенство в Новосергиевке, с приглашение спортсменов из других районов.
Фото предоставлено тренером
