Степные игры

08.05.2026 06:58

В Оренбуржье в течение учебного 2025-2026 года проходит масштабный спортивно-оздоровительный фестиваль «Степные игры» в несколько этапов – школьный, муниципальный, зональный, финальный. Известны результаты зонального тура, где новосергиевцы завоевали серебряную медаль.

Наш район на зональном этапе, который проходил в Оренбурге на базе Политехнического лицея, представляли учащиеся 6 классов Новосергиевской школы № 3 им. генерала А. И. Елагина. К слову, «Степные игры» представляют собой уникальный формат спортивного мероприятия, сочетающий соревновательные элементы с оздоровительной программой. Участвуют команды шестых классов, в составе – 6 человек (3 мальчика и 3 девочки).

На зональном этапе нашим спортсменам предстояло пройти несколько испытаний – наклоны, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, удержание планки, челночный бег. Ребята показали отличную подготовку и заняли 2 место.

Три участника Константин Чубаров, Григорий Терехов, Софья Шмелёва будут выступать в составе сборной команды западной зоны Оренбургской области в финале фестиваля, который пройдёт 28-29 мая в Оренбурге в СК «Олимпийский».

Фото предоставлено тренером команды

Поделиться в соц. сетях