Новосергиевец потерял право на жильё

13.11.2025 07:20

Бывшего супруга признали утратившим право пользования жилым помещением.

Как сообщили в пресс-службе, исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина удовлетворено Новосергиевским районным судом Оренбургской области.

В суд обратилась женщина с просьбой снять с регистрационного учёта бывшего мужа. С 1994 года по 2023 год женщина состояла в браке с ответчиком, который был зарегистрирован по указанному адресу, однако с апреля прошлого года не проживает, членом семьи истца не является, за содержание жилья никаких расходов не несёт. Местонахождение бывшего мужа ей неизвестно, добровольно он не снимается с регистрационного учёта, что создаёт для неё определённые неудобства, в большем размере вынуждена оплачивать коммунальные услуги

В ходе заседания были допрошены свидетели, которые подтвердили доводы истца.

Суд, рассмотрев все представленные доказательства,  требования истца удовлетворил в полном объёме.

Фото пресс-службы Новосергиевского районного суда Оренбургской  области

Поделиться в соц. сетях