Команда Новосергиевской спортивной школы «Медведи» встретилась с сильнейшими хоккеистами на турнире «Крылья», посвящённого памяти героя России Зеленко А. Ж.

21.05.2023

– Хоккей – зрелищный и динамичный вид спорта. Победа зависит от командной игры. Наших ребят ждали непростые матчи с сильнейшими командами из Оренбурга, Тольятти и Магнитогорска. Спортсмены уверенно держали удар. Но в этот раз удача была не на нашей стороне. Но, безусловно, это нужный опыт, – отмечает тренер-преподаватель Руслан Абдульманов.

Участие принимали юноши 2013 года рождения – им сейчас по 9-10 лет. По словам тренера, это возраст, когда начинается профессиональная карьера хоккеиста и важно не упустить момент и поддерживать ребят для того, чтобы у них было стремление продолжать заниматься данным видом спорта и достигать новых успехов.

– Хоккеисты команды уже показывают отличные результаты. По итогам прошедших игр Алмаз Тляумбетов был признан лучшим вратарём, а Артём Иноземцев, Максим Карин и Андрей Дубовсков завоевали звания лучших игроков матча, – гордится Р. Абдульманов.

Многие из игроков команды «Медведи» нашего района занимаются хоккеем более 5 лет, некоторые три года, есть и ребята, которые только осваиваются на льду.

Поделиться в соц. сетях