Новосергиевец Кирилл Ахтулов стал участником образовательного форума «Молодёжный политконвент»

13.05.2023

– Это были насыщенные дни, наполненные новыми знакомствами, встречами и знаниями. В форуме вместе со мной приняли участие ещё 90 представителей молодёжных правительств, парламентов, избирательной комиссии Оренбургской области.

Директор департамента молодёжной политики С. В. Молчанов отметил:
«Я призываю всех быть инициативными всегда. Чтобы делать жизнь людей лучше, нужно начать с малого. Менять что-то в своём районе, посёлке. Только так, все вместе мы сможем вывести наш регион на новый уровень».

– И я с этим полностью согласен. На форуме собралась активная молодёжь, чтобы повысить свои знания, получить новый опыт, чтобы применять его уже на своих территориях, – рассказывает Кирилл.

В образовательную программу форума вошли лекции по использованию медиаплощадок для политики, по структуре молодёжного самоуправления Оренбуржья. Участники узнали о выборах органов власти различного уровня путём выдвижения от политических партий, составляющей успешного человека и политика, о современных избирательных стандартах и основах государственной и муниципальной службы. Также на форуме прошли открытые заседания молодёжного парламента, молодёжного правительства Оренбургской области и парламентские дебаты.

Поделиться в соц. сетях