В Новосергиевском районе в рамках акции «Сад Памяти» высадили саженцы сосны и ясеня

12.05.2023

Акция проходит по всей стране, к ней присоединились и Оренбургская область, и Новосергиевский район. Губернатором области Д. В. Паслером отмечено, что это символ памяти о героях Великой Оте­чественной войны и теперь – о бойцах спецоперации, которые продолжают дело дедов, защищая нашу страну от фашизма. Высаживая ежегодно миллионы новых деревьев, мы решаем также стратегическую задачу для нашей области – обновление лесного фонда.

В этом году новые деревья символизируют живую память не только о солдатах, павших на фронтах Великой Отечественной войны, но и о погибших в СВО.
В Новосергиевку поучаствовать в акции приехали 40 нефтяников.

– Платовская лесная дача заложена в 1880 году и в годы Великой Отечественной войны здесь вырубался лес для нужд жителей, часть восстанавливалась естественным путём. Ежегодно проводим посадку в рамках госзадания, – рассказал руководитель Новосергиевского Лесничества С. В. Молчанов.

Марафон «Сада Памяти» начался в Оренбургской области в середине апреля и будет продолжаться весь май. Зелёные символы Победы появятся в каждом селе и городе региона. В лесах Оренбуржья высадят более 600 гектаров новых лесопосадок. Всего в этом году в регионе в честь защитников Отечества появятся почти 3 млн молодых деревьев – вязов, ясеней и сосен.

Поделиться в соц. сетях