Компания «Оренкарт» подвела первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

05.05.2023

Участие в нацпроекте позволило специалистам предприятия получить возможность увидеть потери в производственных процессах, научиться использовать инструменты бережливого производства для повышения эффективности работы.

Сотрудники «Оренкарт» прошли тренинги по основам бережливого производства, 5С, стандартизированной работе, производственному анализу, а также обучение на «Фабрике производственных процессов» и «Фабрике офисных процессов».

Благодаря нацпроекту и поддержке экспертов Регионального центра компетенций всего за полгода предприятию удалось значительно скорректировать экономические показатели. Почти в два раза сокращено время протекания процесса, снижены объемы незавершенного производства, сокращен брак. На данный момент экономический эффект от реализации проекта составил более 23 млн. рублей в год.

В ближайшие 2,5 года предприятие продолжит реализацию нацпроекта самостоятельно. Проектная команда будет тиражировать инструменты бережливого производства на другие производственные потоки.

Напомним, что всю подробную информацию об участии в нацпроекте «Производительность труда» можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте производительность56.рф.

Поделиться в соц. сетях